Ansprechpartner


Geschäftsleitung
 

Markus Bercker
markus.bercker@bube.de | 02832 / 929-112
 

Michael Wieser (AZB)
michael.wieser@bube.de | 02832 / 929-115
 



Personalabteilung
 

Claudia Krebber
claudia.krebber@bube.de | 02832 / 929-112
 

Simone Streichsbier
simone.streichsbier@bube.de | 02832 / 929-112
 



Vertrieb
 

Helga Daniels (Kunst und Karten)
helga.daniels@bube.de | 02832 / 929-297
 

Kristin Harnisch (Verlage)
kristin.harnisch@bube.de | 02832 / 929-156
 



Marketing
 

Kristin Harnisch
kristin.harnisch@bube.de | 02832 / 929-156
 



Bestellannahme
 

Mireille Spenrath (Buch)
Mireille.Spenrath@azb.de | 02832 / 929-291
 

Susanna Schüßler (Buch)
Susanna.Schuessler@azb.de | 02832 / 929-161
 

Claudia Lange (Kunst und Karten)
claudia.lange@bube.de | 02832 / 929-296
 

Désirée Lütgens (Kunst und Karten)
desiree.luetgens@bube.de | 02832 / 929-295

 



Buchhaltung
 

Anna Reinders
anna.reinders@bube.de | 02832 / 929-122
 

Astrid Gundlach
astrid.gundlach@bube.de | 02832 / 929-120
 

Lara Pacco
lara.pacco@bube.de | 02832 / 929-121
 



Lektorat
 

Heidi Rose (Leitung Geschenk-/Kinderbuch)
heidi.rose@bube.de | 02832 / 929-191
 

Vera Lörks (Geschenk-/Kinderbuch)
vera.loerks@bube.de | 02832 / 929-145
 

Dr. Berthold Weckmann (Leitung Sachbuch/Topos)
berthold.weckmann@bube.de | 02832 / 929-140
 

Ivanka Borrmann (Abdruckanfragen / Social Media)
ivanka.borrmann@bube.de | 02832 / 929-130
 

Melissa Schirmer (Volontärin)
melissa.schirmer@bube.de | 02832 / 929-147
 



Einkauf/Herstellung
 

Christoph Kemkes (Leitung Herstellung)
christoph.kemkes@bube.de | 02832 / 929-132
 

Katrin van Soest (Leitung Einkauf/Nonbookprogramm)
katrin.vansoest@bube.de | 02832 / 929-299
 



Bronzegießerei / Bu-Be Baubeschläge
 

Jürgen Hüsken
juergen.huesken@bube.de | 02832 / 929-280
 



Zeitschriftenbetreuung
 

Martina Gruyters
martina.gruyters@bube.de | 02832 / 929-192
 



Neue Medien
 

Timo Bercker
timo.bercker@bube.de |02832 / 929-135
 



EDV
 

Michael Nimphius
michael.nimphius@bube.de | 02832 / 929-125
 



Lager
 

Steffen Kunz
steffen.kunz@bube.de | 02832 / 929-271
 

Rudolf Kluck
rudolf.kluck@bube.de | 02832 / 929-271
 


 

Back to Top
Parse Time: 0.155s